王光远

男,汉族,河北武安人,1962年12月出生,民建会员,经济学研究生、博士学位,教授、管理学博士生导师。1983年毕业于河北地质学院(现石家庄经济学院)并留校任教;1987年和1993年在中南财经大学分别获经济学硕士学位和博士学位

  • 中文名:王光远
  • 职位:画家
  • 所属协会:大吉祥画家
  • 毕业院校:
  • 地区:
  • 类别:国画
  • 朝代:当代
  • 画派:其他
  • 出生日期:

主要简历




1995年10月任厦门大学会计学教授,
1999年7月任厦门大学管理学院常务副院长,
2000年4月-2012年8月任福建省审计厅副厅长。
1998年3月起任全国政协委员,
1999年-2011年任中国内部审计协会副会长。
2012年8月28日,当选为福建省工商联第十届执行委员会主席 ,同时选举为福建省总商会会长。