惠国胜

惠国胜,男,1948年出生于河北完县(今顺平县)。1949年在父母的怀抱中随军南下安徽,在皖南宣城地区度过童年和少年时代。1964年入芜湖第一中学读高中,1968年响应“上山下乡”号召,在郎溪县、宣城县插队。1970年回城后当过中学教师、中学团委副书记,获中文大专学历。1975年5月至1976年6月任芜湖十九中革委会副主任,1976年7月至1983年6月,先后任芜湖市教育局党委常委团委书记、芜湖团委市委书记、党组书记,并当选第十一届团中央委员,1983年7月起,任芜湖市委常委、并先后兼任市委秘书长、南陵县

  • 中文名:惠国胜
  • 职位:会员
  • 所属协会:中国书画家协会
  • 毕业院校:
  • 地区:河北
  • 类别:国画
  • 朝代:当代
  • 画派:其他
  • 出生日期:1948